Цефтриаксон и тиосульфат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит калькулезный гастроэнтероколит
Здравствуйте, извините за беспокойство, хотела узнать, я пролечилась антибиотиком Цефтриаксон и одновременно кололи тиосульфат натрия в/в 10 мл каждый день 7 дней, но недавно увидела что врач назначила через день, а не каждый день тиосульфат, мой вес 38 кг при росте 167, и сейчас прочитала что тиосульфат уменьшает объем крови, а
применении Цефтриаксона это очень опасно, стала из за этого переживать. 1) Это действительно так? И была ли сильной передозировкой такая дозировка тиосульфата на такой вес, как у меня?

2) сейчас ещё сильно мучают боли от появившихся после Цефтриаксона камней в желчном, могли ли они появиться от того, что Тиосульфат натрия был в большой дозировке?
Заранее большое спасибо за помощь и внимание! С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 06:36
Здравствуйте, Светлана! Существенно повлиять ежедневные введения тиосульфата не могли. Цефтриаксон вызывает сгущение желчи, но это чаще в тех ситуациях, когда уже были какие-то проблемы с желчевыводящими путями - дискинезия, холецистит и др.