Камни в желчном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз
Добрый день! Скажите, пожалуйста можно почистить организм тиосульфатом натрия если у меня камни в желчном и иногда побаливает поджелудочная, вроде почитала таких противопоказаний нет. Спасибо. Здравствуйте,
Теги: натрия тиосульфат и камни в желчном пузыре и почках, натрия тиосульфат при камнях в желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 14:04
Елена! Тиосульфат натрия применяется только при токсических состояниях, связанных с отравлением мышьяком, свинцом, ртутью, солями брома, йода, синильной кислотой и цианидами; при аллергические заболевания, артритах, невралгии; чесотки. В других случаях этот препарат не применяется, в том числе при "чистке организма".
Платная консультация
людмила 2017-02-27 09:43
Добрый день! Можно ли применить препарат ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ, если у меня камни в желчном, кисты печени жирового генатоза, гипер холестеринеэмия, метеоризм, ожирение, парефузный кардиосклероз, грыжи в позвоночнике, проблема с ногтями, выпали волосы, высокое давление, бронхи-кашель не проходит, уж чем только не лечилась, болят суставы, шум в голове, вообщем примерно так, мне 67 лет, по всему телу пошли бородавки и темные пятна. Большое спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 13:24
Людмила! Темные пятна связаны с нарушениями в печени. С возрастом нарушается иммунная защита кожных покровов и начинается увеличение роста кожных бородавок. Препарат Тиосульфат вам не поможет в этом случае. Собллдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте препарат Урсосан длительно. Капсулы Эссенциале курсами, 3-4 раза в год.