Сыпь, пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на животе две недели назад. Дематолог назначила лечение: Натрия тиосульфат 10,0 в/ в, энтеросгель, цетрин. Наружно адвантан. После 7 дней лечения стало еще хуже. Пятна расползлись по всему телу и ужасный зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-17 18:09
Добрый день Анна, выяснили чем спровоцировали свою токсикодермию?
Анна 2016-10-17 18:23
К сожаленья пока не выяснили. Завтра на прием к врачу. Думаю может еще что то надо добавить к лечению или поменять. Просто от натрия тиосульфата мне кажется хуже еще.
Анна 2016-10-17 18:42
Ярославна Михайловна, я мед. Сестра и последние три недели работала в процедурном кабинете. И вообще я аллергик, у меня аллергический ринит, обструкции бывают и постоянно на руке на сгибе были высыпания. А еще когда на животе появились прыщики, мне их уф лампой прижгли сильно и врач мне поставила фотодерматит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-18 20:47
Могли вполне спровоцировать работой в процедуре. От тиосульфата не должно быть хуже, но раз вы настроены, можно заменить хлористым кальцием (внутривенно струйно), пропейте несколько дней супрастин по 1 таб 3 раза в день, соблюдайте строжайшую диету (только каши на воде, отварное мясо, кефир). Если не будет облегчения, обратитесь к вашему доктору провторно - нужно начать принимать преднизолон.