Царапины ануса

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте, дорогой доктор! Рассказываю об успехе лечения внутреннего геморроя. Я лигировал 3 узла в течение одного месяца. Ранки уже почти заживают. Осталось, наверное, подождать 1 месяц до полного заживления слизистой в районе бывшего геморроя внутри кишки. Веду диетический образ жизни, принимаю ФОРЛАКС, 2 литра воды в день, ТРИМЕБУТИН (НЕОБУТИН) от запоров и отвердения каловых масс. Однако Недавно была погрешность и снова кал травмировал анальную кожу - появилась красная отёчность и царапинки, которые зудят после дефекации 2-3 минуты. Проктолог сказал, что ничего страшного, просто анодерма у меня истончилась. Сказал применить крем ЭПЛАН (однако у меня после него стало хуже - зуд и жжение сильное, пришлось отменить его). Скажите что подойдет в моем случае для быстрого заживления анальных царапинок и покраснения? (у меня имеется: прокто-гливенол, постеризан, проктозан, облепиховое масло, касторовое масло).
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-15 21:11
Здравствуйте, попробуйте мазь декспантенол.
Платная консультация
newest2016 2019-04-15 21:24
Вот! Спасибо хороший вариант! Спасибо.