Тряска внутри

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте!
Неделю трясёт внутри. Наверно на нервной почве. А может и не из-за нервов. Но эта тряска мешает жить. Только просыпаюсь, и понимаю, что она опять есть. Афобазол не действует. Пустырник вообще никак. На некоторое время её снимает спиртное. Но выпивать постоянно не могу.
Началась такая тряска после длительных переездов за рулем.
За 2 недели 5600 километров. Из Крыма в Москву. Через неделю на 4 дня в Казань, и еще через несколько дней, обратно в Крым. Раньше, после дороги, такая тряска проходила через сутки. В этот раз она не проходит в течении недели. Плохо кушаю, мало. Не хочется чаще. Но худо-бедно за день всей еды съедаю граммов 200. Даже, бывало, что можно сказать, что и хорошо поела - тарелочку плова. Но еда не помогает.
Чем можно снять этот неприятное ощущение тряски, кроме спиртного? И что это вообще? Природа этой тряски мне не понятна.
Очень жду ответа. Спасибо, если сможете мне помочь, избавить от этого неприятного ощущения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-14 11:42
Здравствуйте.

Такое состояние может быть по нескольким причинам: Предклимактерический период, или вначале наступления климакса - нередко помогает грандаксин, вегето-сосудистая дистония, в таком случае помогают успокаивающие препараты, при неэффективности антидепрессанты - нужно обращаться к психотерапевту, заболевания щитовидной железы - нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, сахарный диабет, сдать кровь на сахар, проблемы связанные с головным мозгом или его кровообращением - пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Маргарита 2019-10-17 08:15
Спасибо за развернутый список предполагаемых проблем. Но проблема в том, что сейчас я нахожусь в длительной командировке в Крыму и даже не знаю, где здесь поликлиники. Да и вряд ли меня примут без местного полиса.
Какие анализы можно сдать в первую очередь для хоть какого-нибудь понимания?
Ни щитовидка, ни сахарный диабет явно не мои спутники.
У меня самая большая проблема - плохой сон. Одна из недели выдается хотя 5 часов. Обычно 2-4 часа. Ну и очень много нервов по работе. Афобазол и пустырник никакого действия не имеют.
Пропиваю курсами магнелис В6. Сейчас тоже пью. Но раньше он помогал спать, а теперь - нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 12:48
Если есть возможность, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то причина ваших симптомов ВСД, и если данные препараты не помогают, то необходимо принимать грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, регулирует работу вегетативной системы и антидепрессант, гасит её чрезмерную активность. А то что Вы в командировке и не можете попасть к врачу и выписать препарат, то сейчас много платных поликлиник и приёмов и неврологов и психотерапевтов, где за плату принимают любого человека. Обращайтесь туда.
Платная консультация
Маргарита 2019-11-30 11:39
Спасибо большое за ответ!