Трубчатые кости

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я очень переживаю по поводу беременности, ставят отставание развития трубчатых костей плечей и бёдер, пожалуйста, посмотрите мои исследования с разницей в три недели, можно Ваше мнение? Я записана к генетику на 30 сентября, но жо этого времени я просто сойду с ума, чего я только не прочитала у тех, у кого это было, я очень боюсь
Категория: Генетик

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-15 21:18
Здравствуйте
Предоставьте заключения УЗИ первого скрининга и на 20 неделе.
Платная консультация
Валерия 2020-09-15 21:27
Валерия 2020-09-15 21:29
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-16 09:09
Я внимательно изучила все Ваши данные.
1. У Вас, к сожалению, не проведено обследование первого триместра. Оно должно быть в период с 11 недели пл 13 неделя+6 дней (и ни днем позже). Комбинированного скрининга, я так понимаю, не делали.

2. В последующих Ваших УЗИ важная ошибка. Почему то за исходный срок принимают срок по последнему дню месячных. Но так делать нельзя. Настоящий срок тот, который определен по УЗИ первого триместра.

При следующих посещениях врачей, обратите их внимание на это.

Кроме того, хочу обратить внимание на то, что оценка именно размера трубчатых костей бывает очень субъективной.
Платная консультация
Валерия 2020-09-16 13:14
Спасибо большое за ответ, я посмотрела все, они берут везде первый день месячных 13 марта, на всех узи стоит эта дата, не так ли?
Валерия 2020-09-16 15:14
Спасибо большое за ответ, значит можно пока успокоиться? А не думать о том, что ребёнок карлик или инвалид
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-16 16:58
Валерия, если хотите поговорить на философские темы, то извольте.
Я считаю, что спокойной нужно быть всегда.
А думать в категориях "карлик" или "инвалид" не стоит ни о своем ребенке, ни о ком либо другом (есть люди с заболеваниями).
Платная консультация
Валерия 2020-09-16 17:54
Спасибо за ответ, и я не хотела обидеть людей, я просто боюсь за ребёнка и всё
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-16 18:08
Я понимаю.
Если еще будут вопросы - обращайтесь.
Всего доброго!
Платная консультация
Валерия 2020-10-02 14:00
Здравствуйте, вот я сходила к генетику, теперь ноги, руки, живот на 27 недель, а голова 29 недель, теперь голова идёт вперёд, но не говорят, что это значит, посмотрите пожалуйста, что Вы можете сказать по исследованиям,? Все ли хорошо сейчас?
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-02 14:06
Здравствуйте,
могу лишь сказать, что эти замеры довольно субъективны.