Трубчатое зрение в результате ЧМТ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при обследовании ЗВП поставили диагноз: при сохраненном центральном зрении могут оставаться сохраненными ЗВП. Что это означает? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-23 21:05
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Если была ЧМТ и пострадала какая-то часть зрительного пути (структуры в головном мозге, по которым проводятся нервные импульсы от сетчатки к зрительной коре), то могут выпасть участки поля зрения, в том числе и вся периферия при сохранении центральной части поля зрения. Необходимо с этими результатами консультироваться у нейроофтальмолога.