Тромбоз вен

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! После полостной операции на третий день в суральных венах обоих ног образовались окклюзирующие тромбы. В больнице провели лечение клексаном, выписали с рекомендациями приема ксарелтто 15 мг 2 раза в сутки 21 день далее 20 мг 1 раз в день, ношение компрессионного трикотажа и препарат для эластичности вен 21 день. Сейчас идет третий месяц, месяц назад тромбы ушли, каулограмма в норме. Сколько еще принимать ксареллто? Можно ли снизить дозу или вообще не принимать? До этого никогда проблем с венами не было.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Принятие решения об отмене должен решить ваш лечащий врач. Я не могу вам по этому поводу ничего сказать. Целесообразно проконсультироваться очно у гемостазиолога со сдачей всех анализов он точно скажет что делать.