Тромбоз синуса головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня тромбоз синуса головного мозга, принимаю варфарин. МНО 2,61. Проходила МРТ, выявило кистозную перестройку эпифиза. Размеры-0,9×0,7×1см.
Опасно ли это?
И еще один вопрос-тромбоз у меня от противозачаточных таблеток, которые назначил врач для восстановления цикла(Ярина плюс), у меня началась менструация 28 октября и идет до сих пор, связано ли это с приемом варфарина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-17 09:42
Здравствуйте.

Киста у Вас незначительных размеров. Не должна представлять опасности. На всякий случай проконсультируйтесь у нейрохирурга. А кровотечение конечно, скорее всего обусловлено приёмом варфарина, так как это частый его побочный эффект. Обратитесь к лечащему врачу, чтобы заменил на другой препарат. И временно прекратите приём варфарина до остановки кровотечения.