Тромбоз наверно

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Был инсульт.
Добрый день.
У меня бабушка лежит в больнице с тромбозом.
Дело в том что я не уверен что ей правильно поставили диагноз.
Симптомы такие:
Сначала у неё была обычная простуда судя по симптомам, т. е. небольшая температура и кашель.
И вдруг, за один вечер она начала очень плохо себя чувствовать, постоянно лежала на кровати, когда я её задавал простейшие вопросы, например как она себя чувствует, она не могла ответить, пыталась что то сказать, но немогла и закрывала глаза.
Была вызвана скорая, ходить она как оказалась практически не могла.
Её осмотрел врач скорой, у неё был жёлтый язык, как сказал врач, и она постоянно хотела пить, и были боли в животе, при нажатии.
Он поставил ей предварительный диагноз- холецито-панкреотит.
В больнице же выявили только камни в желчном пузыре, и лечили капельницами и уколами. Примерно через 2 недели её отпустили домой помытся. К тому времени она уже чувствовала себя лучше, нормально ходила. В больницу она возращаться отказалась.
Через 2 недели ей опять стало очень плохо, ходить не могла, почти не разговаривает. Опять вызвали скорую, в больнице, диагностировали трамбоз, у неё стала болеть нога, провели узи сосудов.
Чувствует она себя всё так же плохо, за неделю её самочувствие не изменилось, чувствует себя так же плохо, лечат уколами в живот и капельницами. Говорят что могут ампутировать ногу.
Вопрос в том, что если у неё трамбоз, то почему у неё был жёлтый язык и постоянное желание попить, которое осталось до сих пор?
Я спрашивал про это врача, он говорит что они не могут найти записи о том что она лежала в прошлый раз, поэтому в расчёт, насколько я понял жёлтый язык не берут. Я понимаю что трамбоз дигнасторивали с помощью узи, но может быть тут ещё что то?
И может быть что то кроме капельниц и уколов можно сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в данном случае цвет языка не играет никакого значения, тромбоз сосудов это острое состояние и в данный момент необходимо разбираться именно с этим состоянием. На основании УЗИ определили какие именно сосуды тромбированы и соответственно необходимо решать дальнейшую тактику лечения