Тромбоз гемороидального узла

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня возникла проблема с гемороидальным узлом. Посте интенсивной тренировки в спортзале у меня выпал гемороидальный узел на поверхность возле ануса. Осмотрев и пропальпировав узел очень напоминает гемороидальный тромбоз. К сожалению б близжайшие дни нет возможности обратится к проктологу. Скажите пожалуйста, можно ли с помощью гепариновой мази как-то ослабить давление этого тромба? Или лучше воспользоваться другими мазями, которые рассасывают тромбы? И ещё такой вопрос, сколько у меня есть приблизительно времени до посещения врача, чтобы не начались осложнения? Также подскажите, лучше лазером удалить новообразования или операция не обязательна? Спасибо большое!
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-23 12:25
Здравствуйте, при явлениях тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.