Тромбоциты высокие

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Васкулит
Здравствуйте, у ребенка после гриппа было осложнение, жалобы на боли в ногах и полопались капиляры, началось на ногах потом на мочках уха, на попе и руках, обратились в конце февраля этого года, лежали в стационаре пропили курантил, после стационара сдавали анализ моноциты 19(%), сейчас опять перезлали анализ plt, pct и mono повышены опять, педиатр ооворит все нормально, подскажите что это может быть? Куда обратится? Сейчас mchc 352, plt410, hgb 137, pct0.38, mono 0.84(%19.5), соэ2, коагулограмма пв 11.2, пти 103.5, мно 0.95, фибриноген 3.26, ачтв 34.2, тромбиновое время 17.4
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-18 21:05
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить мононуклеоз, для этого нужна очная консультация с осмотром инфекциониста. Сейчас какие-то жалобы есть у ребенка?