Высокие тромбоциты у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу анализов ребёнка. В поликлинике врач ничего не сказала, а меня пугают показатели тромбоцитов дочери. Тромбоциты увеличиваются. Результаты анализов прикладываю. Норма ли что Тромбоциты растут? Что необходимо делать, если это не норма?
Теги: тромбоциты у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Клинически значимых отклонений по уровню тромбоцитов нет.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-06 11:07
А разве тромбоциты 496 при норме до 300 это нормально? Тем более они растут
Норма 450 (по рекомендациям ВОЗ), а какие нормы ставит каждая лаборатория не имеет значения. Даже повышение до 700 не имеет клинического значения. Если будет резкий рост - консультация гематолога.
У детей колебания тромбоцитов - это нормально, так как идет созревание кроветворной системы.