Высокие тромбоциты у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, доктор, нам наш педиатр дала направление на ОАК с целью проверить гемоглобин у ребёнка (жалоб у нас нет, просто педиатр всем рекомендует в таком возрасте сдавать этот анализ). Результат выставляю. Очень смутило количество тромбоцитов
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:49
Добрый день.
В 9 месяцев может быть физиологическое повышение тромбоцитов, никакого специального лечения это состояние не требует, проходит самостоятельно.
Виктория 2019-11-11 22:48
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-12 21:17
Всего доброго.