Тромбоциты повышены, стоит ли переживать?

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка постоянно во время, или через 2 недели после ОРВИ повышаются тромбоциты, уже несколько раз сдавали кровь во время бодезни, и такая ситуация. Через время приходят в норму. Страшно ли это? И что это обозначает. Во вложении сегодняшний ОАК. У ребенка сейчас кашель без температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-12 11:11
Добрый день.
Это нормальное явления в восстановительный период после болезни. Переживать нет причин, просто нужно больше пить жидкости в это время.