Тромбоциты и гемоглобин

Спрашивает: Екатерина В.
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сдавали анализы перед прививкой. Гемоглобин 108, тромбоциты 436 (в 4 месяца тромбоциты были 373, гемоглобин 101), все остальные показатели в норме, анализ мочи тоже в норме. СОЭ - 6 мм/ч. Ребенок активный, анализ сдавали в период прорезывания зубов. Что это может быть и какая норма тромбоцитов для этого возраста? Может ли это быть от того, что ребенок пьет мало воды и анализы сдавались в самую жару? Можно ли ч такими показателями делать прививку (вторая акдс)? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 22:04
Добрый день.
Повышение может быть связано с недостаточным потреблением жидкости.
Но низкий гемоглобин - это признак анемии, необходимо обратиться к врачу для подбора лечения.
Прививку делать можно.
Всего доброго.
Екатерина 2018-06-24 22:47
Спасибо большое за помощь)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 23:09
Будьте здоровы.