Понижен нейтрофилы и повышены лимфоциты

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, помогите пжл с интерпретацией результатов ОАК малыша, в три месяца были повышены троибоциты 481, гемоглобин 109, нейтрофилы 1490 16%, лимфоциты 70%, через месяц перездали анализ для отсоеживания гемаглобина, гемоглобин стал 103, тромбоциты 382, лимфоцыты 72%, нейтррфилы 1040 14%, лимфоциты 72%. Подскажите пжл не опасна ли такая динамика снижения нейтрофилов или это нормально для нашего возраста? Можно ли нам делать прививки и как часто нужно сдавать кровь? Температуры у нас не было и ничем не болели
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:34
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ?
Валентина 2020-05-16 23:42
Отслеживает уровень гемаглобина, в три месяца был 109, сказали, что нужно последить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 16:12
Показатели нейтрофилов и лимфоцитов в пределах возрастной нормы (она отличается от взрослых норм), но стоит обратить внимание на признаки анемии и аллергической реакции. Прививки при таких показателях делать можно.