Повышены лимфоциты, понижены гранулоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочки двойняшки, 2 недели назад 1 дочь переболела (3 дня была температура 38,4) ничем не лечили, тк ничего не нашли, сказали скорее всего вирус на фоне прорезывания зубов. У другой дочери периодически поднимается температура до 37,2 и держится в течении дня. Сегодня сдали в поликлинике ОАК с ручным подсчетом, тк на след неделе делать прививку ККП. Получили результаты анализа, наша педиатр говорит, что все в норме, мне не нравятся показатели лимфоцитов и гранулоцитов. Хотелось бы понять стоит ли беспокоится или все в норме? И можно ли делать прививку? Фото анализа прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 13:04
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до 6 лет. Лимфоциты у них выше взрослых норм, соответственно гранулоциты ниже (эти показатели связаны в процентном соотношении).
Прививать ребенка можно.
Всего доброго.