Повышен гемоглобин у ребенка 6 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови, сдавали проф. Осмотр:
Гемоглобин - 1334 (повышено),
Лейкоциты -10,00 (повышено)
Нейтрофилы - 41,8 (понижено)
Лимфоциты - 50,4 (повышено)
Лимфоциты (абс. Кол-во) - 5,0 (повышено)
Средний объем эритроцита - 74,0 (понижено)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,8 (понижено)
Средняя концентрация гемоглобина - 362 (повышено)
Клетки средних размеров - 7,8 (понижено)
Клетки средних размеров (абс. Кол-во) - 0,8 (понижено)
Нейтрофилы - 41,8 (понижено).
Остальные показатели в норме, кровь сдавали не на голодный желудок, при наличии насморка.
Со здоровьем все хорошо, растет медленно - меньше всех ровесников. Под глазами темноватые круги (не синие-коричневатые, не ярко выражены). Кушает мало, пьет воду хорошо.
Анализ мочи в норме.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-15 22:02
Добрый день.
Такой показатель похож на ошибку лаборатории. В такой ситуации рекомендуется пересдать анализ.