Тромбофлебит или что-то другое

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы. Мастэктомия и лимфодессекция справа 2018 год.
Здравствуйте, на руке (на плече) появилось пятно(не сыпь) горячее на ощупь и немного плотное. На следующий день пятно стало Разрастаться уже на предплечья, болезненные, стало ломить всю руки, боли не суставные, запястье и пальцы отекли и немного стали синюшного цвета. К вечеру поднялась температура 38.0. Мазала руку троксевазин нео, выпила ибупрофен. Немного стало легче. С утра боль на плече прошла, уже так не стягивало и не ломило руку, но пятно на плече ещё осталось, на предплечье пятно стало опоясывать руку, на ощупь горячее и болезненное, как синяк. У меня подозрение на тромбофлебит вен верхней конечности. Возможно такое? Что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вряд-ли это тромбофлебит. Больше похоже на рожистое воспаление. Для исключения тромбофлебита необходимо пройти узи. Но думаю сначала обратиться к инфекционисту
Платная консультация
Дина 2021-05-29 20:25
А рожистое воспаление разве может в одном месте проходить, а в другом появляться? И перетекать сверху вниз?
Я предположил только. Я не могу ставить диагноз не видя пациента. Я сказал что надо делать.