Болят кисти рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Я массажист, с недавних пор ощущаю болезненность в районе 1 пястных костей (периосты) и по ходу мышцы приводящей большой палец. В состоянии покоя не беспокоит, но если сделать массаж то 1-2 дня ощущается болезненность ближе к суставу кисти. Было много работы, понимаю что перегрузил кисти. Вопрос - если нет признаков воспаления (местная температура не повышена, болезненности в состоянии покоя нет) какие компрессы можно делать, и какие противовоспалительные принимать. Спасибо!
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 16:05
Противоречите сами себе. Если это воспаление, то оно может быть и безболезненно без нагрузки. А если его нет - зачем Вам противовоспалительные? Сходите лучше к врачу на прием