Рожистое воспаление или тромбофлебит?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, маме 79 лет, два месяца сильно болят ноги, жгучая боль. Она не ходит, очно обратиться к врачу не можем. Как лечить не знаю. Подскажите, это рожистое воспаление или тромбофлебит? И как можно снять такую сильную боль? С ув. Людмила.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

2 ответа

Здесь имеет место вероятнее всего варикотромбофлебит голени, варикозная болезнь обеих н/конечностей, необходим осмотр сосудистого хирурга+УЗДГ вен - если диагноз подтвердится, то необходимо медикаментозно снять воспаление и выполнить операцию по удалению варикозно измененных вен и коррекции хронической венозной недостаточности.
Людмила 2017-01-13 16:51
Владислав Валерианович, большое Вам спасибо за ответ.