Тромб или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит. Бронхиты.
Здравствуйте, вот уж как пару недель меня беспокоят боль в икре при сгибании ноги в колене и при приседании на корточки. Боль с зади колена до середины икры. Сделала УЗДГ вен. Все вены проходимы. Не расширены. Тромботические массы в сосудах не выявлены. Единственное, есть умеренный лимфостаз нижней трети обеих голеней. ЖИВУ В поселке. Со специалистами проблема. Могли ли пропустить тромб?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вы делали УЗИ только вен? Или артерии тоже осматривались?
Платная консультация
Ирина 2018-07-11 20:57
Спасибо, что ответили! Да. Делали узи только вен. УДГ артери делали год назад. Было все хорошо.
Учитывая результат УЗИ, в венах тромбоза у вас нет. Относительно наличия изменений в артериях в настоящее время сказать ничего нельзя. По вашим жалобам однозначно говорить о какой-либо конкретной патологии нельзя, возможно будет необходим осмотр невролога, ортопеда.