Трихомоноз и хламиди

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пролечить хламидиоз и трихомонаду сразу вместе. Просто после зпа появилась резь после мочеиспусканий. И ещё у девушки заболели справо маточная трубка. В интернете прочитал, что это может быть из за этих болезней.
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-01 00:29
Здравствуйте, Максим!

Есть и другие венерологические заболевания с такими симптомами. !

Для назначения адекватного лечения - нужно обследоваться! А после лечения сделать контроль: вылечились или нет!

Сделайте: ПЦР на хронические урогенитальные инфекции + мазок на флору!

Девушке дополнительно: УЗИ органов малого таза.
максим 2019-10-01 06:11
Доброе утро, а можно для профилактики пропить эти антибиотики?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-02 23:12
Если есть жалобы, это уже болезнь.
А болезнь лечат, а не проводят профилактику.

Чтобы знать, что и чем именно лечить - нужно обследоваться!

Профилактика - это когда здоровый организм и жалоб нет, но были какие либо риски по инфицированию.
Максим 2019-10-03 06:07
Да риск был, теперь при мочеиспускании ничего не болит. Только чешется внутри канала возле головки. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-05 01:07
Уреаплазмы микоплазмы хламидиоз гонорея ВПЧ неспецифический уретрит например