Тревожность (прл? Циклотомия?)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
33 года. Мск

В детстве (12-14) ставили ВСД на почве носовых кровотечений, синдрома навязчивых движений и слабых сосудов, обследовался в НИИ Бурденко, серьезных патологий не нашли.
Назначили танакан, помогло от навязчивых движений, до 20 лет ничего не беспокоило.
Носовые кровотечения ушли с возрастом, стали редкими

Последние 5 лет работаю со своим психическим здоровьем. Диалектическая поведенческая терапия по методу Лайнехен, Трансактный анализ
Ранее беспокоили: страх отвержения в близких отношениях, сильные эмоциональные перепады на почве любой неопределенности в работе или общении с близкими, склонность к импульсивным и дорогим покупкам, тревожность, проблемы со сном, отсутствие эмоционального контакта с родителями, алкоголь, неуверенность в себе, склонность к силовым играм в общении, желание продавить или переспорить собеседника и тд, хаос в межличностных отношениях, рискованное половое поведение, сильные переживания на почве политических событий в стране и тд

При этом ярко выраженная склонность и способности к творчеству, очень яркие сновидения, сильнейший прилив энергии по ночам.

С помощью психотерапии научился справляться со страхом отвержения, сменил работу по специальности (в сфере юриспруденции) на творческую (сценарист, режиссер, ведущий мероприятий), практически перестал пить (раз в несколько месяцев) бросил курить, наладил отношения с родителями, научился справляться с обидами, раздражительностью, откпхался от импульсивных трат

Сейчас
тревожность (часто сильная и беспочвенная, вплоть до ощущения "скрученности" от живота до груди), проблемы с засыпанием, эмоциональные качели из за мелочей стали менее выраженными, но все равно болезненно

Накопилась усталость, начались проблемы с самооценкой в духе "ничего не помогает, видимо я какой-то сломанный и неправильный". качество жизни выросло, но тревога выматывает

Без рецепта Атаракс 3 месяца -
первые 2 отлично, потом тяжесть.
Прекратил, снова месяц хорошл, потом тревога вернулась

help me)
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-17 11:29
Здравствуйте, Сергей.
Всё верно, транквилизатор не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки.
Если психотерапия не справляется полностью с Вашими проблемами, то для стабилизации психического состояния требуется подключить психотропную терапию: антидепрессанты, нейролептики, нормотимики и т. д.
Заочно оценить состояние и выписать рецептурные препараты не представляется возможным.
Выходите хотя бы на видео консультацию.
Сергей 2021-12-17 12:49
Добрый день! Я как раз и пишу сюда потому что в поиске специалиста. Я из москвы
сможет ли врач назначить лечение выписать рецепт дистанционно? Анализы могу сдать здесь, прислать результаты какие у вас цены и как связаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-17 13:24
Да, конечно.
Вы можете пройти у меня видеоконсультацию, либо обратиться в нашу клинику Преображение на очный прием 8-800-200-01-09.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)
Анализы не нужны.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-17 11:59
Сергей, читайте ответ на свой запрос по ссылка