Тревожность и температура 37

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с апреля месяца у меня началась тревожность за свое здоровье, нащупал у себя несколько лимфоузлов небольших прочитал в интернете что это может быть лимфомой и зациклился с тех пор постоянно переживая сдавал кровь, биохим, мочу узи брюшной полости узи лимфоузлов везде все в порядке но по узи просто немного увеличены лимфоузлы врачи говорят что не чего страшного, это из-за хронического Тонзиллита, но я все равно постоянно переживаю узи делал раз 10 уже не чего нового не говорят, меня беспокоит моя температура которая утром в норме 36.4-36.6 после обеда она поднимается до 37 и на ночь опять спадает прочитал что это может быть от нервов так называемый термоневроз как это определить делал аспириновый тест она не спадает, понижаться температура только после небольшого отдыха 30-60 мин на диване о она снова в норме, к вечеру снижается сама по себе, вчера допустим пришел домой она была 37.1 прилг отдохнуть на часик встал и померил и на снова в норме 36.5. как определить термоневроз от длительного стресса?
Теги: температура от тревоги
Категория: Психиатр

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-14 09:47
Здравствуйте, Сергей! Судя по описанию, у Вас имеются признаки соматоформного расстройства. Вам следует обратиться на очный прием к врачу психиатру-психотерапевту. Специалист объективно оценит Ваше текущее состояние, определится с диагнозом, назначит дополнительные обследования в случае необходимости и даст конкретные рекомендации по лечению. Вероятно, помимо психотерапевтических сессий, здесь понадобится и подбор лекарственных препаратов. Всего Вам доброго!