Температура от стресса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня проблема, я жуткий канцерофоб. Последнее время стала подниматься температура до 37.2. Причём она и раньше поднималась во второй фазе цикла и к ночи снижались. А сейчас то день есть, день нет. И я её постоянно мерию. Начала пить недели две назад гормоны(по показаниям гинеколога) он говорит, что гормоны не могут повышать температуру., обращ. К терапевту, оак и биохимию сдала, в норме. Терапевт отправил в пхихоневрологу. Подскажите как быть, что делать. Неделю пью грандаксин уже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2021 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 08:19
Здравствуйте, Оксана!

Да, такая температура при тревоге - норма! Так и должно быть!

Теперь, что делать:

1. Прекратите измерять температуру!

2. Найдите возможность и поработайте с врачом психотерапевтом. Но только с таким, который будет делать основной упор именно на психотерапию, как основной метод лечения, а не просто кормить Вас препаратами!

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Вы должны измениться и изменить своё отношение к ней.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Оксана 2021-11-20 08:24
Андрей Аркадьевич, а можно ссылку на сайт? Скажите, а при онкологии может так скакать температура или она постоянная? Или это больше похоже на термоневроз такая скачущая темпер.? Просто накручиваю себя. Сейчас прощупала как будто надключ лимфоузлы. Постоянно что то ищу у себя. И температуру уже с ними связала.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 08:46
Не выдумывайте глупости и оставьте медицину - врачам!

http://pobedi-problemu.ru/
Платная консультация
Оксана 2021-11-20 08:51
А с вами можно Пообщаться и какова будет цена и сколько по времени?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 08:59
Консультация длится 45 минут-1час, стоимость 1500 руб.
Платная консультация
Оксана 2021-11-23 10:02
Андрей Аркадьевич, пожалуй мне нужна ваша консультация. Ещё добавилось проблем. Одышка будто, в груди покалывания, ночью потеть начала где грудь. Похоже на невроз или ещё грудную клетку проверить нужно? Вдруг что сидит там. Хотя 2месяца назад кт делала при ковиде. Все хорошо было. Анализы неделю назад сдавала оак и биохимию. В норме. Опять сижу и кручу себЯ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-23 10:10
Если нужна - пишите в вотсапп или вайбер. Они указаны на личной странице консультанта.
Платная консультация
Оксана 2021-11-23 10:19
Хорошо, дней через 5, как денежки придут на карту. Я ведь в декретном, а мужу стыдно говорить, что у меня едет крыша. А по поводу одышки, жжения и потливость это тоже может по вашей части или все таки проверять опять что бежать? А то за 5 дней я себя съем.