Треск в ушах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз кожи головы,зимний тип.
Здравствуйте, Здравствуйте, Я 9.07.15 заболела, мокрый кашель, насморк сильный, красное горло температура поднималась до 37,5 и сама спадала. Сейчас 22.07.15 остается еще небольшой насморк. Пила аб Амоксиклав, т. к. чувствовала себя преужасно и никакие лекарства не помогали! На протяжении всей болезни периодически появлялся треск то в одном ухе, то в другом, была заложенность. Поочередно по дням. Иногда слегка болело. Я при боли капала Отипакс. Помогало! Сейчас есть треск в обоих ушах при сглатывании слюны, во время приема пищи такого нет. На что это похоже и опасно ли это если не идти к врачу? (нет возможности) И что делать в такой ситуации?
Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, это проявления тубоотита(воспаление слуховой трубы, которое часто бывает при заболеваниях носоглотки). К лор-врачу сходить все таки нужно, т. к. тубоотит сам по себе не опасен, но может осложниться более серьезным процессом.