Трещины во рту над миндалинами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, у дочери пол года назад появились трещины во рту над миндалинами. Иногда кровят, болят, беспокоят. С чем это может быть связано? И как лечить? Обошли множество врачей, они только руками разводяити говорят, что впервые видят такое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 22:35
Добрый день.
По фото плохо видно состояние слизистой.
Причины могут быть в инфекциях или аллергических реакциях.
Какие-то обследования проходили?
Дарья 2019-06-21 13:23
Добрый день! Мы проходили обследование у инфекционисту ещё до появления трещин. Находили стрептокок, потом стафилокок. Обращались мы к инфекционисту из-за слизи в горле, которую дочь не могла откашлять. Нам назначили эсмиген, стопангин и имудон улучшений нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 16:24
После лечения необходимо пройти контрольный посев, если инфекция остается, то нужно подбирать другое лечение.
Дарья 2019-06-24 19:08
Спасибо большое!