Трещины на сгибах пальцев рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад на сгибе пальца появились трещины, есть немного покраснения и сухость, беспокоит при контакте с водой и когда сгибаю пальцы. К врачу только через неделю(. Подскажите что можно использовать до этого времени.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 20:24
Здравствуйте Анна

Вам необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней + эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Цераве) 3-4 раза в день длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.