Трещины на пальце у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка стала трескаться кожа на большом пальце правой руки, кожа очень сухая, шелушится, ноготь начал от свободного края отходить, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-26 10:08
Добрый день.

Проявление дисгидротической экземы.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ - слаймсы, пластилины.

Наружно Крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

Также увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 2 часа между нанесением препаратов.

С уважением.