Трещины на пальцах рук

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, моей маме 58 лет. Около года она не может вылечить пальцы рук, на которых постоянные трещины и открытые ранки, иногда кожа рвется до крови. Фотографии прилагаю ниже.
Все началось со стирки в хлорке. С тех пор все делает в перчатках, даже моет в них посуду, но пальцы вылечить не может. Пробовали такие мази, как Солкосерил, Фингерфикс, Флуцинар и Редецил, но ничего пока что не помогло. Скажите, как можно вылечить эти трещины? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 07:49
Это экзема пальцев рук.

Необходимо постоянное щажение кожи рук и использование эмолентов.