Трещины на пальцах, сухость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроническими болезнями не болею.
Здравствуйте, пол года назад встретился с проблемой трескания пальцев рук.
Заживают появляется корка и снова трескается после заживления остаются красные борозды на пальцах после заживления.
Ни какие средства мази кремы не помогают, единственно что спасает это увлажнение но как только под рукой нет крема начинается все по кругу.
Как только помою посуду с моющим средством или помою голову шампунем руки начинают очень сильно сушить(заменил моющее средство шампуни не помогает)
Пробовал средство Элоком(лосьон) но он помогает снимать только ороговевшую кожу.
Веду активный образ жизни проблем никогда с организмом не замечал пью витамины не пью алкоголь.
Прошу проконсультировать, помочь в моей проблеме. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 15:50
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?