Сухость пальцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжение двух лет беспокоят высыпания на пальцах рук, появляются маленькие прыщики и чешутся. Врач назначал липобейз и акридерм. Вначале помогало но сейчас стало хуже, два пальца на руке как будто сухие. Постоянно трескаются, кожу трогаю она как обозжонная, сухая, твёрдая. Постоянно мажу пантенолом, не помогает. Что это может быть? До этого врач ставил экзему. Так же тело после воды, все сухое но пантенолом спасаюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 03:09
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

На постоянной основе использовать эмоленты и крема с мочевиной.

Мыть руки крем мылом типа Dove.
Платная консультация
Наталья 2022-02-01 07:09
Какие эмоленты можете посоветовать? Каким кремом лучше пользоваться? Пантенол 5,9 % атопик не помогает.