Трещинки от антибиотиков

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно принимала антибиотики амоксиклав, и появились трещины в проходе, очень больно ходить в туалет. Такое не первый раз уже после приема антибиотиков, обычно мажу кремом недельку и все проходит. Но сейчас я узнала что беременна, и каждая дефекация вызывает спазмы(от боли колющей), что можно на данный момент предпринять? Нужно ли записываться к доктору, и если да (пока получу направление и запишусь минимум неделя) то чем обрабатывать можно, чтобы прошло бысрее? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-18 11:54
Здравствуйте, рекомендую местно использовать декспантенол, 2раза в день марганцовые ванночки по 10-15 мир. И самое главное старайтесь иметь регулярный и мягкий по консистенции стул