Тремор на фоне стресса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, может быть вы подскажете, как быть? Мне в 14 лет поставили диагноз микроаденома гипофиза, доброкачественная. Она ничем меня никогда не беспокоила. И последний раз мрт делала 10лет назад, больше врач сказал делать и не стоит, если ничего не беспокоит.
Прошло вот 10 лет. За это время у меня было двое родов, совсем недавно. И на фоне стресса, нервов, у меня эти два три дня были головные боли и давление впервые повысилось, и в голове (именно в мозгу) как тремор или что-то подобное в течении минуты может было. Я дико стала переживать, что может гипофиз начал как то прогрессировать. До этого ничего подобного не было и в целом больше ничего не происходило с организмом. Стоит записаться на МРТ или может УЗИ головы сделать? Просто в городе где живу аппарата мрт нет, а ехать в ближайшее время не могу из-за детей. Узи в этом случае может помочь увидеть есть ли проблемы в голове? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 02:29
Мария доброго часа
Мрт контроль следует делать, если у вас хотя бы в течении 3 мес наблюдаются головные боли без воздействия внешнего фактора
У вас был стресс и повышение давления. Это послужило причиной головных болей

Всех благ!