Тремор головы

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите какую дозу пить L- тироксина, если ТТГ - 4.29? Раньше пила его (давно) потом забыла и сейчас беспокоит тремор головы и панические атаки. Переодически то рука то нога, то голова тряслись, а когда работать уже не могу, вспомнила про тироксин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-24 01:53
Здравствуйте, Вика.
Тремор априори не может быть связан с гипотиреозом. По этому вопросу Вам нужно обратиться к неврологу. Что касается анализа крови на ТТГ, то уточните нормы для ТТГ по Вашей лаборатории, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вика 2020-08-24 06:13
Здравствуйте, норма от 0.4 - 4.0. К неврологу ходила, сказал ничего не находит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-26 00:57
Повторю, что с повышенным уровнем ТТГ тремор не может быть связан априори.
Учитывая незначительное отклонение от нормы, рекомендовала бы Вам начинать не с гормонотерапии, а я приёма препарата Йосен по 1 таблетке в день и сдачи контрольного анализа крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
Вика 2020-08-26 15:42
Здравствуйте, была у эндокринолога, психиатра и невролога, тремор головы, говорят не их болячка. К кому идти?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-26 16:04
Вика, я эндокринолог. Как эндокринолог я Вас проконсультировала в полном объёме. Определение плана обследования / лечения по другим патологиям к моей компетенции не относится.