Требуется ли лечение почек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, мне 42 года, ещё в 17 лет проходила лечение по поводу воспаления почек. Больше они меня не беспокоило. И вот недавно начала болеть поясница, не сильно боль отдает в ноги. Сделала узи почек. Пожалуйста помогите расшифровать результаты, настораживает, что контур у почек нервный и правая почка увеличена. Необходимо ли лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 марта 2022 года

6 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-25 08:43
Здраствуйте. Никаких изменений по узи нет.

Сдайте общий анализ мочи. Если по результату всё будет нормально, то обратитесь к неврологу.
Татьяна 2022-03-25 09:16
Спасибо за оперативный ответ.
Татьяна 2022-03-25 09:19
А то что контур у почек неровный- это является нормой и толщина правой почки 5,5 при норме 5
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-28 11:00
Не обращайте на это внимание, это не патология
Татьяна 2022-03-28 11:02
Спасибо огромное за ответы!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-28 12:10
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.