Консультация по результату анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: СД 2 тип, РА
Здравствуйте, вчера сдала ОАМ и кровь на сахар, по назначению эндокринолога, результат прилагаю. Подскажите нужен ли антибиотик. Терапевт в отпуске.
У меня сахарный диабет 2 типа, более 14 лет и ревматоидный артрит в дебюте. В декабре 2019, пиелонефрит, у нефролога не была, диагноз поставила терапевт.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-13 18:36
Добрый вечер. Есть какие-либо жалобы? Пересдайте анализ
Платная консультация
Светлана 2020-08-13 18:57
Спасибо за ответ, у меня болит низ спины и отекают голеностопы, я не знаю от почек или от артрита, боли появляются к вечеру.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-13 19:05
В любом случае нужно пересдать, если повторный анализ покажет воспалит. Процесс, нужно лечить
Платная консультация
Светлана 2020-09-01 17:14
Добрый вечер! Я сдала анализ повторно, подскажите это от почек или нет. Нужен ли антибиотик, поясница болит, но не сильно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-01 17:28
Добрый вечер. Инфекция мочевыводящих путей. УЗИ почек делали?
Платная консультация
Светлана 2020-09-01 17:35
Спасибо за ответ.
По УЗИ норма, немного расширены лоханки, так на УЗИ сказали, биохимия норма, общий гемоглобин 108 и СОЭ 20
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-01 18:02
Если чувствуете себя хорошо, можно сдать бак посев мочи и по его результатам лечиться. Можно начать Фурамаг. При СД бактериурия не редкость
Платная консультация
Светлана 2020-09-01 18:38
Спасибо, правда раньше такого у меня не было.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-01 18:48
Может какое-либо снижение иммунитета. Будьте здоровы