Травы при планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, мне 40 лет, есть сын 9 лет, но планирую беременность еще одну. Хотелось бы пропить какие-либо травки (может боровая матка, шалфей). У врачей всех обследовалась, все неплохо. Но в силу возраста пока не получается. Может посоветуете какие травы дозировки. Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-08 11:36
Здравствуйте, Татьяна! Боровую матку не использую в своей практике, т. к она вызывает нарушение менструальоного цикла. Шалфей обладает эстрагеновым действием, нежелателен женщинам после 35 лет, т. к. может спровоцировать появление или рост опухолевых процессов, появлению миомы,мастопатии и т. д. Противопоказан пациенткам с эстрагензависимыми опухолями.