Травма ребер

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, занимаюсь борьбой и на прошлой тренировке противник больше моей массы на 15 кг надавил на правый бок. Никак не проявлялось. Но, после, дома спать мог только на спине, повороты тела были очень болезненные. Прошло 2 дня уже ничего не болит, при любом положении тела но, если нажать рукой на бок (внизу, где ребра заканчиваются) появляется терпимая боль. Вопрос в том, похоже ли это на перелом ребер, трещину или это защемление, ушиб или еще что-то. На рентген не ходил пока. Сейчас хочу по симптоматике узнать: продолжать тренировки или нет, есть ли какая-то опасность?
Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный вопрос однозначный ответ без рентгенографии дать нельзя.