Травма колена (тело гоффа и мениск)

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, упала на два колена 10 января 22года. Одна нога нормально, а правая в районе над коленом начала припухать. Лечили ногу мазями типа ибупрофен, аэртал, дипрелиф. Делала ультразвук, пила терафлекс адванс. Спустя месяц пошла на мрт. Прикрепляю описание. После назначили мази теже, магнитотерапию, аркоксию на 10 дней. Нога не разгинается полностью, как будто натянута. Не сгинается полностью, ноют мышцы по задней части ноги, если надавливать в область вокруг колена не много больно. Если надавливать в область над коленом, где до сих пор сохраняется припухлость, создаётся ощущение онемевшей ноги. Ещё когда делала ультразвук было ощущение, что вся нога онемела, стала как каменная. И это было всегда если водить в зоне над коленом. Уже прошло почти 2 месяца! Сгинаться более менее нога начала, почти не хромаю, но без бандажа не могу, нога устаёт и ноет. И припухает снова над коленом. Подскажите пожалуйста, что можно ещё сделать, чтоб быстрее это вылечить? Основной диагноз ставят "дегенеративное повреждение внутреннего мениска и тела гоффа". Спасибо большое!
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

irinabok 2022-03-05 09:31
Забыла ещё добавить, что назначили внутримышечно препарат алфлутоп. Доктор при просмотре диска мрт сказал, что сильно пострадало тело под чашечкой которое. А этот препарат вроде от суставов. Не пойму надо делать или нет. Спасибо!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-03-06 10:15
Русские люди, остановите своего сумашедшего президента! Я врач из Киева, который бомбят ваши военные, убивая всех и разрушая мою страну, создаваю угрозу ядерной катастрофы на континенте. Мы успешно обороняемся и будем обороняться, наши города стоят и будут стоять, мы будем убивать любыми способами оккупантов, убитых русских захватчиков уже более 10 000 и будет больше, а для ваших пленных уже вынуждены создавать лагеря, ненависть к вашим террористам огромная. Мой дед дошел до Берлина плечом к плечу с русскими солдатами, защищая нас с вами от фашизма. Как же ваши солдаты сейчас превратились в фашистов? Опомнитесь. Весь мир против России. Слава Украине!
-3
Нином 2022-03-08 08:07
Украинский доктор, прекратите здесь писать не по теме!

Не только у вас деды воевали и не надо трясти заслугами это ИХ победа, а не ваша.