Травма колена, разрыв мениска, как лечить?

Спрашивает: Владислав Вадимович Савельев
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 12 февраля 2021 г. подскользнулся, неудачно упал, повредил колено, болело не сильно, 09.03 сел на корточки, резко встал, в колене боль, щелчок, захромал, 31.03.2021 сделал МРТ, Заключение: "МР картина контузионного отека задних отделов медиального мыщелка бберцовой кости. Разрыв медиального мениска (косогоризонтальное повреждение, распространяющегося на нижний суставной контур и верхний контур (ближе к корню), без признаков фрагментации). Высокое расположение надколенника, легкая дисплазия бедренно-надколенникового сочленения, небольшой синовит. " Вопросы: какие прогнозы по выздоровлению, как лучше лечить и чем, нужна ли PRP-терапия и чем она отличается от плазмолифтинга сустава?
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-05 05:56
PRP-терапия и плазмолифтинг сустава - это одно и тоже. Лечение в вашем случае больше основано на ЛФК
Владислав Вадимович Савельев 2021-04-07 07:14
Спасибо за ответ, необходима ли мне PRP- терапия- ее врач прописал и возможно ли полное восстановление после такой травмы?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-07 11:15
Она будет являться хорошим дополнением к лечению, но сама по себе волшебства не делает