Травма колена трещина мениска

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Вчера при посадке в автобус я почувствовала сильную боль в коленном суставе левой ноги. После чего не могу вставать на ногу вообще. Я нахожусь в Турции в командировке. По страховке меня принял врач, мне сделали снимок. И переводчик сказал что у меня трещина мениска. Назначили диклофенак, крем долгит, прикладывать лёд и покой 5 дней. Если через 5 дней не будет лучше, то приезжайте сделаем МРТ. Прошли сутки но лучше не стало. Меня беспокоит, что я не могу разогнуть (выпрямить) ногу. Как будто мне что-то мешает и больно. Снимков у меня нет. Гематомы нет. Не большая припухлость. Вопросы:
1. это нормально что я не могу выпрямить ногу?
2. Почему в больнице мне её не выпрямили?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-27 12:11
1) Это один из симптомов при подобных ситуациях.

2) Очень часть "выпрямить ногу" можно только путем операции на суставе.