Травма губы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 8го ноября разбила губу (поскользнулась на улице, об парабик) насквозь. В травме не зашивали, сказали полоскать хлоргекседином. Сейчас зажило, с наружи остался шрам, а внутри какая то шишка, и отдаёт, как по нерву. Стоматолог хирург смотрел, выписал физиопроццедуры. Толку от них нет. Что ещё можно сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, вероятно шишечка-это формируется рубец, так как сквозная рана не была ушита. Может быть небольшая деформация. Сколько процедур полностью вы прошли сейчас?
Анна 2021-12-07 20:31
Здравствуйте. Всё 10.
Я правильно понимаю, что беспокоит рубец при дотрагивании? У вас есть фотография?
Анна 2021-12-08 15:20
Если трогать языком, то не больно, просто, как рыхло. Там почему-то как по нерву стреляет. И неприятно, когда губу отгибаешь.
Фото сделала, но качество не очень. Дальше не отогнуть, больно.
Вероятно, что у вас сохраняется болезненность по причине того, что рана была глубокой, было повреждено много нервных окончаний. Необходимо время на полную реабилитацию. Рекомендую вам обратиться к хирургу для того, чтобы вам выписали другой курс физиотерапии (это зависит от того, какие процедуры проводят в данном учреждении. Возможно есть физиотерапевтический лазер)
Анна 2021-12-09 08:57
Спасибо. Поняла.