Травма губы с наложением швов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад упал, вследствие чего нижними зубами назквозь разрубил нижнюю губу. Обратился к местному хирургу, рану зашивали. Сначала образовалась огромная припухлость, но по мере заживления она начала уменьшаться. Сейчас же она не болит, но на месте разруба так и осталась шишка плотная, возможно, это рубцевая ткань образовалась и она не исчезает. Не болит, но это очень мешает, на губе всё-таки с внутренней стороны. Подскажите, пройдет ли эта плотная шишка, либо ее необходимо удалять хирургическим методом? При ощупывании губы просто твердо, жидкости нет, ничего нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.
Платная консультация
Ирина 2021-08-27 01:33
Два месяца назад разбила верхнюю губу. Налодили шов. На месте где он был после снятия образовалась шишка, не большая примерно с горох. При надавливании болит.
Здравствуйте, скорее всего это формируется рубцовая ткань. Нуждаетесь только в наблюдении