Последствие травмы губы у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. Три недели назад сильно разбил нижнюю губу, было две ранки из которых шла кровь и отек. Ничем не лечили. Сейчас на месте травмы два уплотнения размером чуть меньше горошины, видно когда ребенок улыбается. Скажите пожалуйста что это может быть, требуется ли лечение и к кому обратиться? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-07 22:54
Может остаток гематомы, нужно идти к челюсно-лицевому хирургу или стоматологу, а там при осмотре можно определить что делать дальше.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-10 16:00
Здравствуйте. Обращались к стоматологу, сказали пока только наблюдать, уплотнение должно рассосаться, если будет увеличиваться, то нужно к челюстно лицевому хирургу для иссечения. А через сколько они должны рассосаться? Может нужно чем-то полечить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-10 22:06
Я не вижу ее и не могу сказать конкретно, может 1 месяц, может больше или меньше.