Трансвагинальное узи беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Седловитая форма матки
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться и исключить беременность. У меня после предполагаемого зачатия прошли месячные с 16 по 20 декабря. После этих месячных половых контактов не было, да и вообще их не было, только партнёр вводил пальцы, я переживаю что на них могла остаться сперма. 30 декабря сделали обычное узи (не трансвагинальное), беременность не обнаружена, но знакомый доктор сказал, что выявить беременность на таком маленьком сроке может только трансвагинальное узи. ХГЧ вроде не сдавала, но остальные гормоны были в норме. Следующие месячные пошли на 5 дней позже чем должны (то есть теперь цикл 31 день).
Помогите, пожалуйста, можно ли исключить беременность? Не слишком ли рано было сделано узи через живот? Надо было делать вагиналтное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 16:43
Здравствуйте.
  • да
  • нет
  • не надо было. На таком сроке видно и через живот
Платная консультация
Анастасия 2022-01-22 16:51
Спасибо вам большое! Успокоили! А таким способом как я описала вообще возможно забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 16:52
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка