Транспортировка при низких тромбоцитах ребёнка 9 месяцев

Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у мальчика 9 месяцев, тромбоциты падают повторно. В первый раз зафиксировали 4, а после лечения итп по протоколу поднялись до 220, через полтора месяца 31. Ездили на приём к гематологу за 450 км, геморрагический синдром усилился, но врач сказал без кровотечения не предпринимать ничего. Решили ехать в клинику Рогачёва на поезде. Подскажите, насколько мы рискуем? И стоит ли поднять тромбоциты хотя бы до для поездки без риска?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-17 05:57
Здравствуйте.
При наличии геморрагических проявлений риск возможных осложнений имеется всегда. Оценить его в конкретных цифрах или процентах невозможно, все индивидуально.
Определять тактику лечения и транспортабельность нужно не в интернете, эти вопросы должны решать на месте лечащие гематологи.
Всего доброго.