Низкий тромбоцит у ребёнка

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 5 месяцев, лечили гемоглобин принимали мальтофер по три капли в три раза день 1,5 месяца. Показатели гемоглобина: повысились со 100 до 108.
Появились Мелкие чёрные точки на теле, педиатр сказал сдать анализы, обнаружили низкий уровень тромбоцитов 42.
Затем сказали сдать анализ на время кровотечение результат 4 минуты.
Ещё 26 сентября делали прививку пентоксина (облегчённый акдс)
Может ли повлиять прививка или мальтофер на снижение тромбоцитов?
За ранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-08 19:20
Здравствуйте.
Нет, такое действие этих препаратов не описано.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования и лечения.
Всего доброго.